чт, 18 апр.
17:18
+30 °С, ясно

На Ставрополье водитель-бесправник пытался скрыться от автоинспекторов

9 октября 2020, 10:14Происшествия
Фото:

В Левокумском районе при патрулировании наряд ДПС заметил машину, которая ехала с большой скоростью. Требование остановиться водитель не выполнил и попытался скрыться. Позднее выяснилось, что мужчина не имел прав управления транспортом.

Во время преследования водитель, свернув на полевую дорогу, бросил машину и пустился в бега. Но его задержали сотрудники Госавтоинспекции.
Нарушителем оказался 37-летний житель Нефтекумского городского округа. В салоне его автомобиля правоохранители нашли начатую бутылку спиртного. В дежурной части установили личность водителя, так как при себе никаких документов у него не было. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения он проходить отказался, сообщили в УГИБДД по СК.
Выяснилось, что ранее мужчина был лишён права управления транспортом сначала на 3 года, затем на 18 месяцев. На него составили административные протоколы за управление автомобилем без прав и за невыполнение требования об остановке. Также правоохранители собрали материал за нарушение ПДД. Мужчине грозит лишение свободы до двух лет, сообщили в информагентстве «Победа26».
Видео: УГИБДД по СК
Авторы:Анастасия Ряжская