Представитель Прикумья Артур Мирабян стал чемпионом Европы

Артур Мирабян в составе национальной сборной России принял участие в первенстве Европы среди юношей 13–14 лет, которое проходило в Анапе. На этом престижном соревновании Артур завоевал чемпионский титул.
В первенстве, проходившем с 1 по 8 ноября, принимали участие более 200 спортсменов, представлявших 24 страны. Артур участвовал в соревнованиях в весовой категории 52 килограмма. В полуфинале наш земляк одолел турецкого спортсмена, а в финале — болгарина со счётом 3:0.

Новостной портал Ставрополья «Победа26» ранее сообщал, что спортсмены нашего края регулярно завоёвывают призовые места в крупнейших национальных и мировых соревнованиях. Это обусловлено значительной поддержкой, которую оказывают краевые власти: строятся новые стадионы, выделяются средства на развитие детского спорта.