пт, 19 апр.
12:24
+19 °С, ясно

Администрация Благодарненского округа назвала причины падения активности в Instagram

22 октября 2020, 08:48Политика
Фото:

В муниципалитете пояснили, что аккаунт главы округа Александра Тенькова в рейтинге эффективности работы в соцсетях стал менее привлекательным для аудитории из-за ошибочных управленческих решений.

Сотрудники аналитического центра «Рейтинг.Победа26» провели очередное исследование активности страничек ставропольских мэров в Instagram. В небольшое число глав муниципалитетов, снизивших свою активность, попал глава Благодарненского городского округа Александр Теньков. Показатели его аккаунта «откатились» в общем рейтинге с 17-го места в августе на 29-е в сентябре.
В местной администрации не стали ссылаться на сезон отпусков и признались в неверных управленческих решениях.
«Позиция в рейтинге обусловлена тем, что в августе в администрации был принят нормативный акт, согласно которому все структурные подразделения и подведомственные администрации учреждения в целях максимального информирования жителей формируют отчёты о проделанной работе. Благодаря этому увеличилось количество материалов, размещаемых в инстаграме главы округа, однако снизился показатель вовлечённости аудитории», — сообщила пресс-служба округа.
В мэрии уверили, что проведут работу над ошибками и примут меры для создания более интересного и востребованного населением контента.
В результатах исследовании отмечается, что в сентябре интерес большинства градоначальников края к социальным сетям возрос, хотя и проявился по-разному. При этом главы, придерживающиеся формального подхода к работе в социальных сетях, в итоге теряют позиции даже при некотором увеличении общих показателей.
Авторы:Олег Касатонов