21:02
+8 °С, ясно

Первый блин ставропольских гандболистов в буденновском «Лукоморье» комом не вышел

23 сентября 2017, 12:48Общество

В четвертом туре чемпионата России в суперлиге гандболисты клуба «Динамо-Виктор» сражались с одноклубниками из Астрахани. В итоге наши земляки одержали третью победу подряд.

Этот поединок был примечателен, прежде всего, тем, что дружина из Ставрополя проводила дебютный матч в открывшемся на днях спорткомплексе «Лукоморье» в Буденновске. Первый блин комом не вышел – наши земляки одержали на прикумском паркете уверенную победу.
Хотя начало встречи выдалось весьма упорным, и на перерыв команды ушли при горящих на табло идентичных цифрах 14:14. Однако во второй половине встречи номинальным хозяевам площадки удалось склонить чашу весов на свою сторону, к финальному сигналу отрыв воспитанников тренера Сергея Кленова составил пять пунктов – 29:24.
Лучшими снайперами противостояния стали Руслан Дашко и Антон Отрезов, забросившие на двоих 20 мячей (12 голов в активе Дашко, восемь забил Отрезов). Прекрасную игру продемонстрировал и наш вратарь Антон Заболотский, отразивший почти половину бросков (14 из 37) по своим владениям.
В следующем туре «Динамо-Виктор», возглавляющий сейчас на пару с московским «Спартаком» турнирную таблицу, 24 сентября в Краснодаре померится силами с бронзовым призером национального первенства «СКИФом».
Авторы:Дарья Шац