пт, 19 апр.
13:01
+19 °С, ясно

Время дистанционных уроков на Ставрополье сократили до 30 минут

16 декабря 2020, 15:39Общество
Фото:

Две недели перед Новым годом в школах восьми городов региона уроки пройдут удалённо. Из-за этого пересмотрели расписание, в результате чего уроки сократили до получаса.

Упор в образовании сделают на практических заданиях. По постановлению Владимира Владимирова ученики 5-11 классов уже ушли на дистанционку, младшеклассников переведут на такое обучение с 21 декабря.
Первый замминистра образования Ставрополья Наталья Лаврова объяснила, что процесс организовали с учётом разных технических возможностей у детей.
«Например, в школах Ставрополя большая часть материала второй четверти уже пройдена, на оставшиеся две недели детям дают задания по учебникам. Их можно выполнять как по учебникам, так и через образовательную платформу. Главное, чтобы ребёнок мог выйти на связь с учителем», — уточнила Наталья Лаврова.
Замминистра также рассказала, что уроки сократили до 30 минут, из-за чего появилась третья смена, во время которой дети могут выполнить несрочные задания, пишет ИА «Победа26».
«Если у нас в обычном формате максимум две смены, то в случае с дистанционным — школа предусматривает до трёх смен. Например, есть уроки физкультуры или изобразительного искусства, и задание по ним не обязательно выполнять в эти тридцать минут, его можно отложить и сделать позже», — объяснила Наталья Лаврова.
Авторы:Мила Гень