вт, 16 апр.
20:13
+20 °С, ясно

Возможная блокировка Zoom беспокоит ставропольских педагогов

7 апреля 2021, 20:00Общество
Фото:

Платформу Zoom используют для видеоконференций многие преподаватели даже после возвращения учебных заведений к очным занятиям. Стало известно, что программу могут заблокировать на территории РФ. О последствиях этого рассказали ставропольские педагоги.

Антон Романов преподаёт программирование для детей. Не менее раза в неделю ему приходится проводить онлайн-занятия. Блокировка Zoom добавит немного сложностей.
«На самом деле это очень печальная новость. Пока нет более менее адекватной альтернативы от отечественного производителя, блокировка зума очень плохая идея», — высказался педагог.
При этом, Антон Романов рассказал «Победе26», что у него есть опыт работы в Discord, поэтому работа сильно не пострадает.
Преподаватель английского языка Валерия Болдырева также отметила отсутствие альтернативных площадок, соответствующих требованиям.
«Пользуюсь зумом каждый день, по несколько часов ежесуточно провожу в конференциях. Для меня эта программа очень удобная, всё удовлетворяет потребностям моей работы. Поэтому к блокировке отношусь крайне отрицательно. Аналогов и подобных приложений, которые работали бы так же хорошо, нет на данный момент», — рассказала ставропольчанка.
Авторы:Мила Гень