чт, 18 апр.
15:25
+29 °С, ясно

Восемь километров дорог отремонтируют в Благодарном

5 июля 2021, 16:13Общество
Фото:

В этом году город Благодарный Ставропольского края получил государственные субсидии на ремонт нескольких участков дорог. Эти средства позволят отремонтировать 11 объектов общей протяжённостью более восьми километров.

Ремонтные работы пройдут в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы» .Они затронут два участка улицы Советской, а также улиц Свободы, Краснознаменской, Суворова, Толстого и переулки Ударник Полей, Красноармейский, Малый, Кочубея, Пролетарский.
При техническом осмотре специалисты выявили износ полотна и не соответствие параметрам продольных и поперечных уклонов, сообщили в управлении по информполитике правительства СК. Эти дороги ведут к целому ряду социально-значимых объектов города. Устранение дефектов не только повысит безопасность дорожного движения, но и улучшит их пропускную способность.
«Хорошие дороги – это новые инвестиции, новые рабочие места и по-настоящему новое качество жизни. По поручению губернатора края Владимира Владимирова в этом направлении мы проводим большую работу. Ежегодно за счёт средств регионального бюджета в нормативное состояние приводится около 300 километров местных автодорог», – отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.
Авторы:Анастасия Колмыкова