пт, 29 март
08:11
+7 °С, ясно

Водоснабжение в Будённовском округе улучшилось после капремонта водовода

20 января 2021, 15:48Общество
Фото:

Специалисты «Ставрополькрайводоканала» заменили почти четыре километра старых инженерных коммуникаций на участке от очистных сооружений рядом с селом Александрия до Благодарного. В итоге улучшилась подача коммунального ресурса сразу в четырёх муниципалитетах края.

На всём протяжении выполненных работ изношенные железобетонные трубы заменили на новые, более прочные и долговечные, которые изготовлены из полиэтилена. Информационное агентство «Победа26» пишет, что реализация проекта проводилась в три этапа. На эти цели было выделено 58,9 миллиона рублей.
В региональном правительстве сообщили, что после завершения капитального ремонта изношенного участка магистрального водовода подача коммунального ресурса улучшилась сразу в четырёх муниципалитетах края. Оценить результаты выполненной модернизации могут жители Будённовского, Благодарненского, Туркменского и Арзгирского округов.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подчеркнул, что вопросу развития водоснабжения региона уделяется самое пристальное внимание. Работа в данном направлении продолжится несмотря на пандемию.
Фото: ГУП «Ставрополькрайводоканал»
Авторы:Олег Касатонов