вт, 23 апр.
14:56
+18 °С, ясно

Власти Левокумского района стали лидерами по оценке эффективности работы

30 октября 2020, 14:07Общество
Фото:

Аналитический центр «Рейтинг.Победа26» провёл опрос среди населения округов и районов края. Жителям Ставрополья предложили оценить деятельность местных администраций в сентябре и динамику развития территорий.

По итогам опроса, первую позицию рейтинга занял Левокумский район. Местные власти набрали 3,73 балла. По сравнению с прошлым месяцев этот показатель вырос на 20,8 процента.
Такие показатели прокомментировала замглавы администрации Левокумского района Елена Лазарева. Она связало это с рядом федеральных и региональных программ, которые реализуют на территории муниципалитета.
«За последние три года уделяется много внимания дорогам. Раньше были все на латках. Большой отклик у жителей вызвало открытие парковой зоны на улице Карла Маркса в селе Левокумском. Там построили фонтан, сделали прогулочные зоны. Раньше можно было гулять только в центральной части села. Видимо, население реагирует на такие перемены», — пояснила Елена Лазарева.
С такой позицией согласился и директор Северо-Кавказского института — филиала РАНХиГС Азамат Тлисов. Он отметил, что позитивное настроение жителей района связано со сдачей целого ряда соцобъектов в муниципалитете и высокий урожай у аграриев. Кроме того, на высокий показатель повлияли планы по наращиванию производства сельхозпродукции.
Узнать подробнее о результатах опроса можно в материале «Победа26».
Авторы:Ольга Дьякова