пт, 29 март
02:46
+3 °С, ясно

В Степновском районе завершают ремонт трассы «Хутор Ровный — село Озёрное»

11 сентября 2020, 20:34Общество
Фото:

Работы ведутся в рамках федеральной госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия».

Реконструкция на этом участке началась в 2018 году и была разбита на 3 этапа. На первом — постелили 1,5 километра дорожного полотна, на втором – 7 километров. Сейчас проходит третий этап работ. Объект готов больше чем на половину. Уже обустроено 6 водопропускных труб, 3,2 километра земляного полотна и основания из песчано-гравийной смеси. Также уложено 1,5 километра нижнего слоя асфальтобетонного покрытия, сообщили в региональном миндоре.
В 2020 году планируется завершение работ, в эксплуатацию введут 4,7 километров нового дорожного полотна. Реконструкция финансируется из федерального, краевого и местного бюджетов. На выполнение работ в текущем году направлено более 103 миллионов рублей, из них 50 миллионов средства регионального дорожного фонда.
Реализация государственной программы Российской Федерации по развитию сельского хозяйства в крае находятся на особом контроле губернатора Владимира Владимирова.
 
Фото: миндор СК
Авторы:Вита Кузьменко