чт, 28 март
11:16
+9 °С, ясно

В ставропольском селе завершают благоустройство сквера за 55 миллионов рублей

7 октября 2021, 17:12Общество
Фото:

Работы в новом сквере в селе Левокумском Ставропольского края практически подошли к концу. Благоустройство велось в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Ранее территория сквера, находящего рядом с парком, была неухоженной: здесь разрушились пешеходные дорожки, никто не следил за растениями, не было газона и цветов. К тому же, жителям было небезопасно ходить здесь: освещение отсутствовало.
 
После того, как сквер «Золотого возраста» решили облагородить, эти проблемы удалось решить, отметили в краевом правительстве. На реализацию проекта было направлено 55 миллионов рублей из федерального и краевого бюджетов.
 
Теперь для жителей и гостей села сделали новые пешеходные дорожки, установили скамьи, урны, а также освещение. Кроме того, на территории появились беседки для гольф-клуба, игр в шашки, шахматы и домино. Помимо этого, рабочие постелили газон и оборудовали арт-объекты. Один из них — работа ставропольского художника-скульптора бронзовая скульптура святых Петра и Февронии, сообщили в региональном миндоре.
 
Напомним, что ещё одну зону приведут в порядок в Нефтекумске. Там благоустроят сквер и пешеходную зону за 35 миллионов рублей.
Авторы:Валерия Гореликова