чт, 28 март
20:16
+8 °С, ясно

В ставропольском селе возводят сквер за 55 миллионов рублей

20 мая 2021, 18:21Общество
Фото:

Речь идёт о сквере «Золотого возраста», расположенном в селе Левокумском Ставропольского края. Строительная готовность данного объекта составляет 70 процентов.

Благоустройство территории начали на месте старой зоны отдыха в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». На эти цели из федерального и краевого бюджетов выделено более 55 миллионов рублей. Работы проходят под кураторством министерства дорожного хозяйства Ставрополья.
После завершения благоустройства в сквере появятся новые пешеходные дорожки, удобные лавочки, комфортные теневые беседки для игр в шахматы, шашки и домино, беседки для гольф-клуба и спортивные тренажёры. Кроме того, на территории отдыха установят арт-объекты и новые фонари, постелют газон, высадят молодые цветы и более сотни новых деревьев.
Напомним, что на Ставрополье всё ещё проходит голосование за выбор объекта благоустройства на 2022 год. Оно завершится 30 мая. Отдать свой голос может любой желающий житель края старше 14 лет. Для этого нужно пройти авторизацию на платформе 26.gorodsreda.ru, разработанной Минстроем РФ совместно с АНО «Диалог Регионы». Отметим, что принять участие в голосовании ранее призывал губернатор Владимир Владимиров.
Авторы:Анастасия Ряжская