пт, 19 апр.
10:24
+14 °С, облачно

В ставропольском селе благоустроили территорию возле ДК за четыре миллиона рублей

26 ноября 2021, 18:30Общество
Фото:

Новая зона отдыха появилась в селе Шишкино Ставропольского края. На сегодняшний день здесь уложили дорожки из брусчатки, установили скамейки, игровой комплекс с горками и тренажёрами, а также крытую ротонду.

Инициаторами проекта выступили жители села, пожелавшие создать поблизости от Дома культуры место отдыха. В реализации проекта им помогла губернаторская программа поддержки местных инициатив.
На новой игровой площадке появились прорезиненное покрытие, качели, карусель, баскетбольная стойка, турник, шведская стенка и брусья, сообщили в местной администрации.
Главной достопримечательностью парка стала крытая ротонда на каменных колоннах. Новая беседка станет не только уголком для отдыха, но и оригинальной фотозоной. Здесь провели кронирование деревьев, а также установили фонари на солнечных батареях.
Стоимость проекта составила около четырёх миллионов рублей: два милиона — это средства из краевого бюджета, 1,8 миллиона — из местного. Еще 307 тысяч добавили сельские жители, предприниматели и организации.
Авторы:Анастасия Колмыкова