чт, 18 апр.
07:59
+14 °С, ясно

В Ставропольском крае более 400 тысяч человек поучаствовали в голосовании за проекты ФКГС

10 июня 2021, 11:41Общество
Фото:

Ставрополье вошло в число регионов-лидеров по активности участия населения в выборе объектов благоустройства.

Голосование проводилось с 26 апреля по 30 мая в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Ставропольцы могли поучаствовать в опросе через единую федеральную платформу za.gorodsreda.ru. Её разработало АНО «Диалог Регионы» совместно с Минстроем РФ.
Сделать участие в опросе максимально безопасным удалось благодаря аутентификации через портал «Госуслуги» и мобильный телефон. 
Гендиректор АНО «Диалог Регионы» Алексей Гореславский подчеркнул высокий уровень активности участников голосования.
«На сайте было представлено 5877 объектов. При этом уникальных посетителей — почти 20 миллионов, из них 9,7 миллиона проголосовали. Это очень высокий показатель конверсии. Всего просмотров по сайту было порядка 50 миллионов просмотров», — уточнил Алексей Гореславский.
В голосовании приняли участие жители 84 регионов, 1463 муниципалитетов, в том числе – самые отдаленные населенные пункты. Кроме того, россиянам помогали проголосовать более 32 тысяч волонтеров. Для этого было создано 5,8 тысячи открытых точек.
«Результаты наглядно показывают, что решение о запуске платформы было правильным и своевременным. Мы смогли решить одну из важнейших задач — были созданы простые и доступные условия участия жителей в вопросах благоустройства, а также прозрачный механизм голосования», — добавил замминистра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров.
Подробности о проектах-победителях на территории Ставрополья можно узнать на сайте.
 
Авторы:Валерия Мартынова