вт, 16 апр.
20:40
+20 °С, ясно

В Советском округе открыли памятник погибшим сотрудникам ОВД

12 июля 2019, 18:46Общество
Фото:

Торжественная церемония состоялась в Зеленокумске в сквере Дворца культуры имени Усанова. На неё собрались представители администрации, участники боевых действий, родные и близкие погибших.

Инициатором создания памятника «Воинам погибшим при исполнении воинского долга»выступили Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство» и Совет ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России по Советскому городскому округу.
«Сегодня мы обрели ещё один символ памяти обо всех наших коллегах, пожертвовавших жизнью во имя защиты и безопасности граждан», — скаазл на церемонии замначальника Управления по работе с личным составом регионального управления МВД России Вячеслав Куликов.
Под залп орудий с монумента сняли красное полотно. Память погибших почтили минутой молчания. В завершение собравшиеся возложили венки и корзины цветов у основания монумента.
Ранее сообщалось, что Российский союз молодёжи выступил с инициативой установит памятник жертвам теракта в Беслане в Пятигорске.
Фото: ГУ МВД России по СК
Авторы:Светлана Наздрачёва