пт, 29 март
04:33
+2 °С, ясно

В селе Туркменского округа обновили впервые за 40 лет поликлинику

8 декабря 2021, 15:16Общество
Фото:

Речь идёт о районной поликлинике села Летняя Ставка Ставропольского края. Ежедневно медучреждение принимает более 500 пациентов. Его здание было построено в 1982 году.

В лечебном заведении значительно расширили холл — его общая площадь возросла в три раза. Благодаря этому здесь удалось разместить комфортную открытую регистратуру с картохранилищем. Кроме того, в поликлинике открыли кол-центр и кабинет неотложной помощи.
В краевом минздраве сообщили, что большое внимание было уделено формированию безбарьерной среды в медучреждении. Входную группу приспособили для маломобильных граждан, а на лестнице смонтировали электромеханический подъёмник. Также специалисты обновили все внутренние помещения и провели в здании новые инженерные коммуникации.
Фото: СКИА
Обновление районной поликлиники выполнили в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения. Благодаря ей за пять лет на Ставрополье построят 82 новых медучреждений, а также отремонтируют ещё 343 объекта. На данные цели направят свыше 7,1 миллиарда рублей.
Авторы:Олег Касатонов