пт, 19 апр.
21:37
+13 °С, облачно

В селе на Ставрополье появится сквер с площадкой для мини-гольфа

9 марта 2021, 16:25Общество
Фото:

Обновить территорию отдыха планируют на улице Комсомольской в селе Левокумском. Сейчас рабочие выполняют подготовительные работы, основные собираются начать с наступлением тёплой погоды.

В настоящее время в сельском сквере нет пешеходных дорожек и достаточного освещения, также зелёные насаждения расположены слишком хаотично. После благоустройства здесь появятся несколько входных зон, арт-объекты и скульптурные композиции. Также будет создано поле для мини-гольфа, тематические беседки для настольных игр, уличные тренажёры для пожилого поколения.
Кроме того, проведут работы по озеленению территории, установке новых скамей, урн и фонарей. В миндоре Ставрополья сообщили, что обновление состоится в рамках проекта по формированию комфортной городской среды нацпроекта «Жильё и городская среда».
Напомним, что с 26 апреля по 30 мая 2021 года пройдёт всероссийское рейтинговое голосование по выбору объектов благоустройства на 2022 год. Ставропольский край станет его участником, местные жители смогут оставить свой голос на платформе, разработанной Минстроем РФ и АНО «Диалог Регионы». Отметим, что губернатор Владимир Владимиров подчеркнул важность участия всех ставропольцев в данном голосовании, сообщает ИА «Победа26».
Фото: миндор СК
Авторы:Анастасия Ряжская