чт, 28 март
22:58
+5 °С, ясно

В селе Будённовского округа строят детский сад на 90 мест

13 сентября 2021, 18:18Общество
Фото:

Новое дошкольное учреждение появится в селе Покойном Будённовского округа Ставропольского края. Всего в регионе строят 13 детских садов, которые смогут принять 1595 малышей.

Шесть объектов уже в скором времени введут в эксплуатацию. Так, например, детский сад в Будённовском округе уже готов на 80 процентов. Он рассчитан на 90 ребят.
Тем временем в селе Донском Труновского округа, строительная готовность достигла 86 процентов. Здание возводят в рамках госпрограммы «Развитие образования» за счёт средств краевого бюджета. Двухэтажный детский сад сможет принять 100 малышей. Также работы завершаются в селе Заветном Кочубеевского округа. Здесь детский сад строят в рамках нацпроекта «Демография».
В селе Чернолесском Новоселицкого района дошкольное учреждение готово на 77%. Здесь появится ясельный корпус на 60 мест для детей от 1,5 до 3 лет. В двухэтажном здании сделают помещения для трёх групп, музыкальные и физкультурные залы, кабинет ИЗО, комнату психологической разгрузки, а также процедурный и медицинский кабинеты.
Ещё два детских сада строят в Кисловодске и Невинномысске. Объекты готовы на 65 процентов.
Как отметили в правительстве края, строительство всех вышеперечисленных учреждений планируют завершить этой осенью. Всего с 2019 по 2021 год на Ставрополье появился 21 детский сад на 3 373 места. Большая часть дошкольных образовательных учреждений реализована в рамках нацпроекта «Демография».
Авторы:Сталина Лесь-Нелина