чт, 28 март
20:16
+8 °С, ясно

В Нефтекумске сквер и пешеходную зону благоустроят за 35 миллионов рублей

15 сентября 2021, 16:37Общество
Фото:

Работы запланированы в центре города. В порядок приведут сквер Болгаро-Советской дружбы и пешеходную зону по улице 50 лет Пионерии.

На работы выделено свыше 35 миллионов рублей. Обновление объектов очень востребовано. Сквер ежедневно посещают десятки людей, однако территория за время существования перестала быть комфортной и безопасной.
В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» здесь поставят детскую игровую и спортивную площадки, обустроят новые пешеходные дорожки, установят скамейки, урны, малые архитектурные формы. Специалисты смонтируют современное освещение. Также запланировано озеленение и создание тематической клумбы. Центральный вход в парк будет выполнен в виде арки, рассказали в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.
«Федеральный проект по формированию комфортной городской среды ежегодно позволяет нам благоустраивать множество общественных пространств на территории края. Работы ведём как в крупных городах, так и в маленьких и отдалённых населённых пунктах региона. По итогу получаем современные и комфортные места притяжения людей», — цитирует главу краевого миндора Евгения Штепу «Победа26».
Авторы:Мила Гень