пт, 29 март
02:25
+3 °С, ясно

В Левокумском округе обновят 12 километров дороги

15 апреля 2021, 17:41Общество
Фото:

Работы в этом году проведут на региональной дороге Левокумское-Турксад. На эти цели потратят более 58 миллионов рублей. На 12 километрах дороги отремонтируют земляное покрытие: демонтируют старое и проложат два слоя асфальта. Также будут укреплены обочины и модернизированы системы организации дорожного движения.

На данном участке региональной дороги Левокумское – Турксад было выявлено множество дефектов: сетка трещин, просадка, местами ямы, колейность и разрушение кромок покрытия. Все это устранят во время проведения ремонтных работ.
«Мы включаем в планы ремонта не только загруженные транспортные артерии, но и те, которые являются подводящими к небольшим населенным пунктам и по которым проезжает не так много автотранспорта. В частности, по дороге Левокумское-Турксад в Левокумском округе в сутки проезжает чуть более 300 автомобилей. Но мы понимаем, что качественное состояние таких дорог не менее важно для жителей края, чем качество крупных автомагистралей, —  прокомментировал и. о. министра дорожного хозяйства и транспорта Евгений Штепа.
Напоминаем, что во время прямой линии 23 марта глава Ставрополья Владимир Владимиров поручил закончить ремонт дорог к 1 мая.
Авторы:Елизавета Крыпаева