чт, 28 март
23:52
+5 °С, ясно

В Будённовском районе проверили готовность школ к новому учебном году

2 августа 2019, 10:52Общество
Фото:

Специалисты проинспектировали школу № 5 в райцентре, школу № 7 села Стародубского и школу № 1 в селе Покойном. Также в районе будут открыты центры «Точка роста».

В школе № 5 завершены работы по ремонту спортзала, заменены окна, а также установлены дополнительные камеры видеонаблюдения. В стародубской школе № 7 подошли к концу работы по благоустройству прилегающей территории, демонтажу бордюров. Здесь же отремонтировали ограждения.
В образовательном учреждении села Покойного к новому учебному году закупили спортивное оборудование, вставили окна, приводится в порядок система пожарной безопасности.
Кроме того, в Покойном близки к завершению работы по организации центра «Точка роста», в частности завершён ремонт кабинетов, а также закупается необходимое оборудование. Такие же центры откроются в сёлах Новая Жизнь, Архангельском, Орловка.
Создание таких центров позволит сделать доступными для школьников цифровые, естественно-научные, технические и гуманитарные общеобразовательные программы, отмечают в минобре края.
Ранее сообщалось, что на Ставрополье появится ещё четыре технопарка.
Авторы:Алексей Прус