чт, 28 март
15:52
+13 °С, ясно

В Будённовском районе появится амбулатория модульного типа

30 июня 2020, 16:44Общество
Фото:

В крае ведётся строительство трёх медучреждений по краевой программе «Развитие здравоохранения» в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Ввести в эксплуатацию их планируют в 2020 году. Одно из них — в селе Томузловском.

Там уже завершается возведение амбулатории модульного типа. Сейчас специалисты выполняют пусконаладочные работы котельной, подключают объект к газоснабжению и электрическим сетям, сообщили в краевом минстрое.
Ещё одну амбулаторию возводят в селе Александрия Благодарненского района. Объект готов на более чем 90 процентов. На данный момент специалисты занимаются озеленением территории и оснащением учреждения медицинским оборудованием.
Кроме того,  в селе Кугульта появится участковая больница. Сейчас там делают входы и пандуса, занимаются облицовкой стен и укладкой напольной плитки, монтажом сигнализации и вентиляции.
«На строительство объектов здравоохранения в 2020 году за счёт средств федерального и краевого бюджетов предусмотрено более двух миллиардов рублей», — отметили в профильном ведомстве.
Также в министерстве добавили, что строительство медицинских учреждений в регионе  ведётся и по нацпроекту «Здравоохранение».  На Ставрополье таких объектов два: краевая детская клиническая больница и вертолётная площадка на территории городской больницы в Ставрополе.
Ранее сообщалось, что в регионе откроют два новых детсада.
Фото: минстрой СК 
Авторы:Ольга Дьякова