пт, 29 март
13:37
+18 °С, ясно

В Будённовскои округе Ставрополья построят школу на 696 мест

22 апреля 2021, 16:43Общество
Фото:

Учреждение появится в селе Прасковея Будённовского округа. О планах рассказал в ходе брифинга в Правительстве Ставропольского края и. о. министра строительства и архитектуры Валерий Савченко.

Во время Послания Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин обозначил важность высокого качества жизни россиян. В 2021 году начали строительство школы в Прасковее Будённовского округа на 696 мест. Помимо этого, в текущем году на Ставрополье появятся 16 детских садов, один из которых уже введен в эксплуатацию, а большая часть на последней стадии строительства.
Также в ходе брифинга в Правительстве Ставропольского края было обсуждено строительство школ на всей территории региона и увеличение объемов жилищного строительства.
«Будет построено 82 объекта здравоохранения первичного звена, из них в этом году начнут строить 31 объект. В том числе 20 фельдшерско-акушерских пунктов, 5 врачебных амбулаторий, один кабинет врача общей практики, одна участковая больница, две поликлиники. Реконструкция ждет одну поликлинику и одну амбулаторию. На данном этапе завершено проектирование ФАПов и врачебных амбулаторий — по ним до конца мая будут определены подрядчики», — сообщил Валерий Савченко.
На территории Ставрополья на данный момент строится девять школ. Также в текущем году завершили строительство школы на 160 мест в селе Величаевском Левокумского округа. Ещё два учреждения откроются в Кисловодске и Михайловске на тысячу мест каждая.
В ходе брифинга и. о. министра отметил важность выполнения поручения президента об увеличении объемов жилищного строительства. В прошлом году в крае было введено более 1,2 миллиона квадратных метров, а в первом квартале текущего – 300 тысяч квадратных метров.
Развитие подводящих сетей в региональном минстрое планируется осуществить за счёт инфраструктурных бюджетных кредитов, которые предложил Владимир Путин в помощь регионам.
 
Авторы:Елизавета Крыпаева