пт, 19 апр.
10:53
+14 °С, облачно

В Будённовске защитные лицевые щитки усовершенствовали с учётом мнения медиков

2 октября 2020, 15:51Общество
Фото:

Экраны изготавливают в центре молодёжного инновационного творчества «Футурион». Очередная партия в 200 штук отправилась в начале октября врачам Краевого центра специализированных видов медицинской помощи №1.

Первые 200 лицевых экранов воспитанники будённовского центра изготовили для медиков в мае 2020 года. Выполнены они с помощью специальных лазерных станков и состоят из лёгких и безопасных материалов. Изначально экраны были предназначены для того, чтобы свести к минимуму риск заражения коронавирусной инфекцией при контакте врача с пациентом.
Как рассказал глава Будённовского района Андрей Соколов, сейчас медики используют не только для работы с ковидными больными. Экраны применяют в операционном, эндоскопическом, анестезиологии–реанимации, акушерском, гинекологическом отделениях, а также в стоматологической поликлинике.
Новая партия щитков, которые получили врачи, выполнена с учётом пожеланий самих медицинских работников. На экранах изменили жёсткость обода, в результате чего значительно увеличилась прочность конструкции.
Фото: andrei.sokolov2626 
Авторы:Светлана Наздрачёва