вс, 01 июнь
17:50
+22 °С, ясно

В Будённовске реконструируют простаивающий корпус инфекционного отделения

18 октября 2020, 17:46Общество
Фото:

В ноябре 2020 года в городе начнутся работы по реконструкции инфекционного отделения Краевого центра специализированных видов медицинской помощи № 1. Корпус не эксплуатировался с 2012 года из-за износа.

В строении усилят фундамент, поменяют инженерные сети, электроснабжение и вентиляцию. Проект реконструкции уже находится на этапе подачи заявок для участия в электронном аукционе.
 
Как рассказал глава Будённовского района Андрей Соколов, на преображение здания направлено более 60 миллионов рублей. Этого удалось добиться благодаря дополнительным средствам, выделенным из федерального бюджета после обращения губернатора Владимира Владимирова. Ещё 20 миллионов рублей потратят на медицинское оборудование.
 
«Помимо этого, планируется закупка медицинского оборудования и специализированной мебели. В общей сложности сумма, затраченная на восстановление корпуса инфекционного отделения больницы Буденновска, превысит 80 миллионов рублей», — рассказал Андрей Соколов.
 
Фото: andrei.sokolov2626
Авторы:Сергей Гаврилюк

Дом культуры в хуторе Андреевском отремонтируют по губернаторской программе

Сегодня, 12:04Благоустройство Фото: Администрация Советского округа

В хуторе Андреевском в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив отремонтируют Дом культуры. Общая стоимость проекта — 2,7 млн рублей. Большая часть средств предоставлена из краевого бюджета. Об этом сообщает местная администрация.

В Ставропольском крае с 2007 года действует губернаторская программа поддержки местных инициатив. За это время благоустроили более 2 тыс. общественных зон, за которые проголосовали сами жители. На эти цели потратили 5,6 млрд рублей. По поручению главы региона Владимира Владимирова за исполнением программы следит краевой минфин.

В ДК хутора Андреевского работы уже начались. Там выровняли стены, смонтировали блоки из ПВХ в дверных проёмах, установили батареи и светильники, положили новое покрытие на пол. Впереди ремонт зрительного зала, сцены, отмостки и замена водосточной системы.

Общая стоимость проекта составляет порядка 2,7 млн рублей, большая часть из краевого бюджета. 

Ремонт планируют завершить к сентябрю текущего года.

ДК в хуторе Андреевском остается центром культурной жизни для взрослых и детей. Здесь работает семь клубных формирований, в том числе четыре детские. В общей сложности занимаются более 160 человек. В 2024 году прошло около 200 культурно-массовых мероприятий.

Всего на Ставрополье в 2025 году реализуют 165 народных проектов.

Ранее сообщалось, что программа поддержки инициатив поможет создать детскую площадку в Покойном.

Авторы:Елизавета Боброва