чт, 28 март
16:51
+14 °С, ясно

В Будённовске крупный машиностроительный завод задолжал налоговой более 2 миллионов

23 ноября 2020, 14:51Общество
Фото:

Межрайонная ФНС № 6 направила в Арбитражный суд Ставропольского края заявление 5 ноября. Управление просит признать предприятие в Будённовске банкротом.

Также истец попросил временного управляющего из Ассоциации саморегулируемой организации «Объединение арбитражных управляющих «Лидер». Следующее заседание назначено на 14 декабря.
Долг будённовского машиностроительного завода накопился за три месяца просрочки налоговых платежей. Предприятие почти с 65-летней историей задолжало 2,7 миллиона рублей взносов. При этом новый директор Геннадий Струков планирует вывести завод из долгов и продолжить деятельность.
«Мы хотим продать часть территории, чтобы погасить долги. Предприятие конкурентоспособное, заказы есть, но он не может работать, потому что счета арестованы. Акционерное общество будет стараться идти на мировую и реструктуризировать долги. Некоторые материально ответственные лица подали на расчёт, несмотря на это, мы собираемся погасить долги за счёт продажи части имущества и продолжить работать», — рассказал Геннадий Струков.
Завод создали ещё в 1956 году, а в 1999-м зарегистрировали как открытое акционерное общество. Сейчас у предприятия есть производственные цеха площадью 17,8 тысячи квадратных метров, собственные железнодорожные пути длиной 248 метров и свыше 200 единиц техники — станки, оборудование и транспорт. Объём реализации продукции завода превышает 50 миллионов рублей в год, сообщает ИА «Победа26».
Авторы:Анастасия Ряжская