чт, 28 март
19:09
+13 °С, ясно

В Благодарном создадут водоём за 12 миллионов рублей

9 ноября 2020, 15:49Общество
Фото:

Общественное пространство обустроят на западе города. Новую акваторию планируют сделать в 2021 году. Сперва подрядчик подготовит озеро, а после и всю прилегающую к нему территорию.

В конце октября 2020 года на сайте госзакупок появились два тендера на устройство искусственного водоёма и обустройство прилегающего пространства. Каждый контракт первоначально стоит по 4,4 миллиона рублей. По документам, эти суммы пойдут на создание котлована и подготовку чаши пруда. Исполнитель должен будет создать прослойку из геотекстиля и противофильтрационный экран из мембраны на дне будущего водоёма.
Как передаёт информационное агентство «Победа26» со ссылкой на начальника отдела коммунального хозяйства администрации Благодарненского округа Наталью Сурову, все работы обойдутся в 12 миллионов рублей.
«Пока в проекте только озеро, а в дальнейшем планируется благоустройство и вокруг водоёма. Пока что озеро обходится в 12 миллионов. С поставщиком ещё не определились, но по срокам контракта все работы должны завершиться до 30 июня 2021 года», — сказала она.
Авторы:Сергей Гаврилюк