пт, 29 март
00:34
+5 °С, ясно

В Благодарненском округе обновили Дворец культуры за 3 миллиона рублей

16 августа 2021, 20:29Общество
Фото:

В селе Елизаветинском Ставропольского края отремонтировали местный Дворец культуры. Его привели в порядок по предложению местных жителей.

Рабочие отремонтировали и оштукатурили фасад здания и восстановили декоративную лепку. В нескольких кабинетах установили навесной потолок и уложили керамическую плитку. Кроме того, в ДК появился тёплый туалет.
В общей сложности на работы потратили более 3 миллионов рублей. Из них 1,4 миллиона выделили из краевого бюджета в рамках краевой губернаторской программы поддержки местных инициатив.
Напомним, что в 2017 году по инициативе сельчан в здании ДК заменили окна и двери, в 2018 — кровлю. 

Развивать сеть культурных учреждений в регионе удаётся благодаря профильному нацпроекту. Работу в этом направлении курирует ставропольский минкульт. В 2021 году на реализацию нацпроекта «Культура» выделено 284 миллиона рублей. В регионе отремонтируют 12 домов культуры и 14 детских музыкальных школ, а также создание модельных библиотек и виртуальных концертных залов. По поручению губернатора Владимира Владимирова краевое министерство культуры должно в срок подготовить всю документацию для ремонта и строительства объектов. 

 

Авторы:Александр Григоров