чт, 28 март
23:33
+5 °С, ясно

Участковую больницу в Туркменском районе капитально ремонтируют впервые за 60 лет

8 сентября 2020, 16:41Общество
Фото:

Обновление медучреждения ведут в рамках краевой программы «Развитие здравоохранения». Полностью завершить работы планируют к ноябрю.

В участковой больнице уже заменены коммуникации и кровля, выполнена внутренняя отделка, сейчас рабочие  обшивают сайдингом наружные стены. Завершить работы и благоустроить прилегающую территорию планируют к концу октября. На капремонт медучреждения из краевого бюджета выделено 18 миллионов рублей.
 
Как сообщили в региональном правительстве, больница в селе Казгулак обслуживает около 1200 человек. В стационаре предусмотрено 9 круглосуточных и 8 коек дневного пребывания.
 
Отметим, в бюджете Ставрополья в 2020 году предусмотрены средства на капремонт 70 объектов здравоохранения. Это 11 городских и 14 сельских медицинских организаций. На эти цели выделено около 1,2 миллиарда рублей.
«По всем объектам заключены госконтракты, на половине из них работы уже завершены. Обеспечен должный строительный контроль. Рассчитываем, что до конца года все объекты будут готовы к эксплуатации», —  рассказал замминистра здравоохранения Ставрополья Юрий Литвинов.
Авторы:Иван Ставропольский