пт, 29 март
10:40
+13 °С, ясно

Свыше 80 человек получили помощь врачей в отдалённом селе Ставрополья

14 сентября 2021, 11:54Общество
Фото:

Медики побывали в селе Величаевском Ставропольского края. Мобильная бригада направилась в населённый пункт в рамках соцпроекта «За здоровье», инициированного в 2018 году губернатором Владимиром Владимировым.

Село Величаевское расположено в восточной стороне региона, при этом населённый пункт находится далеко от райцентра — села Левокумского. Несмотря на это, провести консультации для проживающих там ставропольцев смогли врачи Левокумской районной больницы. Среди них были терапевт, акушер-гинеколог, врач функциональной диагностики и другие специалисты. 
 
Как рассказали в управлении по информполитике Правительства Ставропольского края, всего к медикам обратилось более 80 человек. Все пациенты прошли осмотр и получили консультации. Для тех, кто нуждается в дополнительном обследовании и стационарном лечении, доктора выписали направления в медучреждения.
 
Также среди тех, кто обращался за помощью к врачам, были желающие получить прививку от коронавируса. Всего привились от ковида 30 человек.
 
Отметим, что за время существования проекта «За здоровье» лучшие врачи региона оказали помощь более 200 тысячам ставропольцев.
Авторы:Валерия Гореликова