пт, 29 март
03:50
+3 °С, ясно

Свыше 700 километров дорог отремонтируют в Ставропольском крае

28 сентября 2020, 19:16Общество
Фото:

Ведутся комплексные работы, в них входит не только укладка нового асфальта. Также благоустраивают окружающую территорию: устанавливают ограждения, сигнальные столбики и наносят разметку.

В 2020 году общая протяжённость обновлённых дорог достигнет 700 километров. Это на 50 километров больше, чем в прошлом году. Поспособствовала этому и реализация нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги». Комплексный ремонт приводит к сокращению числа смертельных аварий в регионе на восемь процентов, пишет ИА «Победа26».
Это обсудили во время рабочей встречи губернатор Ставрополья Владимир Владимиров с министром дорожного хозяйства и транспорта СК Евгением Штепой.
«Спасённые жизни – это самый важный результат. Добиваться его нас нацеливает президент России, такие задачи поставлены в «дорожном» нацпроекте. Поэтому работа на достигнутых показателях не должна останавливаться. Участки, где происходят ДТП, все ещё существуют, и им необходимо уделять приоритетное внимание», – отметил глава края.
Сейчас продолжают ликвидировать «очаги аварийности» на местных дорогах. Для этого установили 75 новых комплексов видеофиксации нарушений ПДД. Это снизило количество ДТП на 15 процентов. Штрафы нарушителей пополнили бюджет края на 800 миллионов рублей. В 2020 году планируют установить ещё 80 таких комплексов.
Авторы:Мила Гень