пт, 29 март
04:03
+2 °С, ясно

Свыше 2,5 тысяч жителей Будённовского округа привились от коронавируса

12 марта 2021, 17:31Общество
Фото:

Снижение количества заболевших коронавирусом в Будённовском округе обсудил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров с главой муниципалитета Андреем Соколовым. Также во встрече принял участие главврач Краевого центра специализированных видов медпомощи № 1 Рустам Есенакаев.

Во время совещания прозвучало, что в Будённовском округе сокращается число специализированных коек в связи с ненадобностью. Так, из 155 инфекционных мест осталось только 110. И даже из этого количества часть остаётся невостребованной.
Кроме того, на встрече обсудили ход вакцинации от коронавируса. По данным на 12 марта, в округе получили прививку уже более 2,5 тысяч человек. Для удобства местных жителей работают три прививочных пункта и выездная мобильная бригада.
«Необходимо постоянно продолжать информирование, разъяснительную работу о важности вакцинации. Особенно важно, чтобы эта информация была доступна для людей старшего поколения. Именно для них коронавирус представляет повышенную опасность», – сообщил губернатор Ставрополья.
Авторы:Анастасия Ряжская