чт, 28 март
14:47
+13 °С, ясно

Ставропольцы вошли в десятку лучших пахарей России

1 июля 2019, 17:28Общество
Фото:

Чемпионат России по спортивной пахоте проходил с 22 по 29 июня в Саранске. В программу вошли соревнования по мастерству управления трактором и ряд сельскохозяйственных конференций.

Ставропольский край на «Трактор-шоу» представили сотрудники Григорополисского сельскохозяйственного техникума имени атамана Платова. Они успешно выступили в отборочном этапе и заняли 9 место среди 58 участников, чем обеспечили себе выход в финал.
В заключительной части соревнований они подтвердили занятое девятое место и вошли таким образом в десятку лучших пахарей России.
Помимо турнира, на чемпионате прошли отраслевые конференции по сельхозмашиностроению, животноводству, развитию кооперативов и малых форм хозяйствования.
«Чемпионат проходит ежегодно с 2012 года. Отличительной особенностью этого года стала смена энергосредства: вместо тракторов на газовом топливе Агромаш 85ТК были представлены тракторы Agrolux 4.80. Ставропольцы и ранее входили в десятку лучших по пахоте и в тройку лучших по мастерству управления трактором», — прокомментировал замминистра сельского хозяйства региона Сергей Ридный.
Ранее сообщалось, что Ставрополье оказалось на третьем месте по производству шерсти в России.
Фото: министерство сельского хозяйства СК 
Авторы:Сергей Гаврилюк