пт, 29 март
00:42
+5 °С, ясно

Ставропольским студентам расскажут об экологизации

12 октября 2021, 16:52Общество
Фото:

В начале ноября в столице Ставропольского края пройдёт «GreenКульт». Для 70 студентов проведут лекции, мастер-классы и встречи со специалистами в области защиты окружающей среды.

Аналогичное мероприятие в Ставрополе уже проводили. В прошлый раз участниками стали 30 студентов. Им рассказали о сфере экологичного образа жизни.
На предстоящем «GreenКульте» упор сделают на других аспектах экологизации, пишет «Победа26». Ребятам расскажут о внедрении системы раздельного сбора отходов. Организаторы подготовили контейнеры для пластиковых крышек и батареек, которые установят в учебных заведениях. Средства на проведение школы удалось получить в рамках грантового конкурса от Росмолодёжи, отметила руководитель проекта Елизавета Мигунова.
Параллельно с занятиями пройдёт городской экологический конкурс «Крышечки. Макулатура. Батарейки». Студенты соберут вторсырьё для переработки, самых активных наградят общественно полезными призами: посадкой деревьев на территории учебных заведений и туристической поездкой в горы.
Авторы:Сталина Лесь-Нелина