чт, 28 март
21:18
+8 °С, ясно

Ставропольских водителей просят помочь в перевозке медиков

11 декабря 2020, 17:38Общество
Фото:

В Ставрополе действует добровольческий проект «Поможем врачам вместе». В его рамках водители краевого центра на личных авто развозят врачей на вызовы. По словам волонтёра Татьяны Гавриловой, спрос на помощь пока превышает предложения.

Доброволец рассказала, что отклик на акцию есть, но не все автолюбители соглашаются возить врачей, которые работают с пациентам с признаками ОРВИ.
«Мы возим врачей и на ковид, на температуры, на мазки, поэтому много людей выходят потом из чата, понимая всю ситуацию», — говорит Татьяна Гаврилова.
Как пишет ИА «Победа26», в то же время акция всё равно помогает медицинским работникам.
«Врачам очень нравится с нами взаимодействовать. Мы — люди безотказные: добровольцы и волонтёры, которые пошли на это осознанно. Нас никто не принуждал. Мы понимаем все риски, понимаем, что заправляем машины из собственного кармана, понимаем всю суть проблемы», — сообщила координатор.
Сейчас спрос от медработников на поддержку волонтёров превышает предложения о помощи.
«Хочется большего отклика. Мы с несколькими поликлиниками работаем, но волонтёров ждут и другие поликлиники: первая, третья, шестая, седьмая. Хочется выйти работать туда, но пока некого отправить», — подчеркнула Татьяна Гаврилова.
Жители Ставрополя, которые хотят присоединиться к волонтёрскому движению, могут связаться с координатором по телефону +7 905 499-93-35.
Авторы:Анастасия Ряжская