пт, 19 апр.
05:58
+17 °С, ясно

Ставропольские школы обеспечили учебниками по краеведению за счёт бюджета

26 августа 2021, 13:49Общество
Фото:

Новый предмет начнут изучать в общеобразовательных учреждениях края с 1 сентября. При этом родителям не придётся докупать книги для того, чтобы их дети могли посещать занятия.

Школы уже обеспечили новыми учебно-методическими комплексами по истории региона. На данные цели было выделено более 50 миллионов рублей. Информационное агентство «Победа26» сообщило, что средства поступили из краевого бюджета.
В министерстве образования СК подчеркнули, что в 2021 году школы получили и другие учебники. На их приобретение направили почти 170 миллионов рублей из субвенции, предоставленной региональным бюджетом. Вопросы, связанные с непосредственным обеспечением ребят учебниками, входят в компетенцию самих общеобразовательных учреждений.
Сейчас школы края готовятся к возобновлению своей работы после окончания летних каникул. Праздничные линейки 1 сентября планируется провести в привычном формате. Однако окончательное решение примут лишь после согласования с губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым.
Авторы:Олег Касатонов