18:38
+16 °С, ясно

Ставропольские казаки привезли призовые места с международного первенства

12 августа 2019, 21:27Общество

Патриотический военно-спортивный фестиваль «Православный Воин. Дивеево-2019» проходил в Нижегородской области. В соревнованиях принимали участие 20 казаков из нашего региона, а также спортсмены из разных городов России, Белоруссии и Болгарии.

Ставропольцы завоевали множество наград. В турнире по тактическому троеборью «Битва Регионов» второе место завоевал взрослый состав команды; юношеская сборная стала четвертой, а младшая — пятой. В соревнованиях по армейскому рукопашному бою первые места взяли Валерий Васильченко и Александр Костюченко, вторыми стали Дмитрий Танага и Никита Терещенко, третьими — Арсений Петровский и Николай Андрега. А в турнире по спортивному лазертагу победителем стал Валерий Васильченко, в командном зачёте первое место заняли юноши, третье досталось младшей группе. Помимо этого, в военно-тактических соревнованиях разведгрупп ставропольцы также взяли первое и второе места в юношеском зачёте, а в старшей категории — второе. Александр Краснянский стал третьим в рубке шашкой. Всего фестиваль посетили более 600 участников.
Ранее ставропольские казаки отметили годовщину битвы на реке Калалы.
Авторы:Светлана Наздрачёва