чт, 28 март
17:51
+14 °С, ясно

Ставропольские дороги сделают более безопасными

1 мая 2019, 09:06Общество
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров провёл заседание совета по проектной деятельности, на котором утвердил региональный проект «Безопасность дорожного движения.

Глава региона подчеркнул, что краевая разработка является одной из составляющих федеральной программы, направленной на снижение уровня смертности на автомобильных дорогах страны. Результатом работы на Ставрополье должно стать уменьшение случаев гибели граждан в ДТП более чем в четыре раза. Региональный проект рассчитан до 2024 года.
Для этого в регионе необходимо провести ряд мероприятий. Автомобильные дороги региона оснастят 211 камерами видеофиксации нарушений ПДД, в медицинские учреждения направят 20 машин скорой помощи класса С, медцентры получат восемь хроматографов, в девяти городах Ставропольского края создадут центры по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Реализация проекта будет сопровождаться масштабной информационной кампанией в СМИ, профилактическими мероприятиями и обучением юных ставропольцев основам ПДД.
Авторы:Ольга Самсонова