пт, 29 март
14:16
+18 °С, ясно

Ставропольская УК “Европарк” собирается поднять цены для жильцов и арендаторов

13 мая 2019, 16:30Общество
Фото:

Жильцы периодически жалуются на то, что “управляйка” халатно относится к выполнению собственных обязательств. При этом руководство компании намеревается поднять стоимость своих услуг.

По данным СМИ, УК “Европарк” накопила долги перед поставщиками коммунальных услуг. Вопросы есть и у клиентов, которые рассказывают журналистам о постоянно меняющихся менеджерах и работниках, которые при этом не решают бытовых проблем в подшефной территории. Жильцы дома обращаются в надзорные органы. Они также требовали у управляющей компании отчёт о потраченных средствах, но не получили его. Не удалось и заставить УК, руководит которым Сергей Горбунов, провести собрание с жильцами.
"О собрании поговорили в ноябре 2018 года, жильцы дали УК срок – несколько месяцев, чтобы в начале 2019 года они нам предоставили отчетность о том, какие из выявленных ранее проблем были решены. Результата – ноль, собрание проведено не было", – рассказал владелец одной из квартир в доме.
Считается, что бенефициаром компании является Татьяна Чернухина. Недавно она фигурировала в прессе. Журналисты писали, что она оказывала давление на партнёра по бизнесу своего погибшего мужа - экс-главы компании “Роснефть-Ставрополь”.
Авторы:Ольга Самсонова