пт, 29 март
11:22
+13 °С, ясно

Следователи рассказали о героизме юного ставропольца

30 мая 2019, 09:26Общество
Фото:

В преддверии Дня защиты детей Следственный комитет России запустил цикл программ о подвигах школьников из разных уголков страны. Один из сюжетов посвящён ставропольцу Тимуру Каблахову.

В ролике рассказали, как подросток бросился на помощь девушке, на которую напал неадекватный молодой человек.
Тимур возвращался домой вдоль лесополосы, как вдруг услышал чей-то крик о помощи. Подросток бросился на голос и увидел, как молодой парень душит девушку. Школьник подскочил к ним и отбросил злоумышленника в сторону, после чего тот убежал. Тимур остался с девушкой, чтобы удостовериться, что с ней всё в порядке. По словам героя, тому, что не нужно догонять преступника, его научил отец. В итоге за его подвиг ему была вручена медаль за содействие. Тимур признаётся, что в будущем хочет работать в Следственном комитете.
«Страха не было, а только мысль, что нужно срочно помочь ей. Он думал лишь о том, что на месте жертвы могла быть его сестра, которая проходила здесь незадолго до этого», — поделился парень.
Как потом стало известно, преступника поймали. Им оказался душевнобольной подросток у которого началось обострение, сообщает СУ СКР СК.
Авторы:Анастасия Бурдыга