чт, 28 март
13:00
+12 °С, ясно

Региональная платформа для голосования за объекты благоустройства заработала на Ставрополье

10 марта 2021, 17:54Общество
Фото:

На сайте можно ознакомиться с правилами голосования, а также посмотреть на ранее реализованные проекты. Также на платформе опубликован список муниципалитетов, которые принимают участие в программе.

По сообщению ставропольского миндора, всероссийское рейтинговое голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая. Объекты, которые выберут жители Ставропольского края, попадут в список территорий для благоустройства на 2022 год.
Региональный сектор размещён на всероссийской онлайн-платформе, которую разработал Минстрой РФ совместно АНО «Диалог Регионы». Чтобы проголосовать за объекты необходимо зайти на портал 26.gorodsreda.ru.
Благоустройство территорий будет проходить в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в национальный проект «Жильё и городская среда».
 
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров также упоминал, что голосование  в проекте позволит улучшить города и села нашего региона. Он отметил, что именно жители принимают решение, какие объекты необходимо благоустроить и как это лучше сделать.
Фото: миндор СК
Авторы:Светлана Наздрачёва