чт, 28 март
16:48
+14 °С, ясно

Процесс газификации усовершенствуют на Ставрополье благодаря инициативе «Единой России»

20 мая 2021, 18:15Общество
Фото:

Поправки о бесплатном подключении участков к сетям поступили в Госдуму РФ. Предложение партии «Единая Россия» поддержал президент Владимир Путин.

Законопроект был подготовлен с учётом тезисов, озвученных главой государства во время Послания Федеральному собранию. Инициатива предполагает, что подвод от газораспределительной сети до частных владений станет бесплатным. Также планируется проводить догазификацию населённых пунктов, где проводился газ с 1 января 2020 года по внутрипоселковым сетям. Они расположены не более, чем в 200 метрах от участков, а ежесуточное потребление не превышает 7 кубометров в час.
В региональном отделении «Единой России» подчеркнули, что предложенние законодательные инициативы позволят улучшить процесс газификации в Ставропольском крае. Регион считается лидером по уровню газификации населения — 99,8 процента. За 15 лет были построены 51 газопровод протяжённостью в 429 километров. На данный момент на Ставрополье располагается 49 тысяч километров, 7 компрессорных станций и 187 газораспределительных станций.
За 2021-2025 годы в регионе будет проведена серия мероприятий, отвечающих за улучшение поставок газа для населения. На данный момент по магистральным газопроводам ежегодно проходит более 50 миллиардов кубометров газа, а по газораспределительным – около 6 миллиардов.
Авторы:Елизавета Крыпаева