чт, 28 март
15:40
+13 °С, ясно

Площадку с фонтаном оборудовали за 4 миллиона в хуторе Благодарненского округа

21 августа 2021, 18:26Общество
Фото:

На месте пустыря в хуторе Алтухов Благодарненского округа Ставропольского края появилась новая общественная зона отдыха. Её оборудовали почти за 4 миллиона рублей.

Благоустройство провели в рамках программы местных инициатив губернатора Владимира Владимирова. На эти цели из краевого бюджета направили — 1,9 миллиона, местной казны — 1,7 миллиона, а также накопления населения, предпринимателей и организаций  — более 300 тысяч рублей. 
На месте пустыря появились детская и спортивная площадки с игровым комплексом и качелями, парковые фонари, ажурные лавки. Также в центре территории расположили фонтан и фотозону с ярким арт-объектом «Родные ключи. Тему для этого  хуторяне выбрали сами — на территории поселений бьют подземные ключи. Также специалисты привезли плодородный грунт, высадили клёны и липы, разбили клумбы.
В 2020 году в рамках программы местных инициатив в Благодарненском округе был отремонтирован Дом культуры, в 2021-м планируют создать спортивную игровую площадку с установкой воркаута, пояснили в местной администрации.
Авторы:Анастасия Ряжская