сб, 27 апр.
02:17
+13 °С, ясно

Площадь возле ДК в селе Бурлацком благоустроили за 2,8 миллиона рублей

5 сентября 2021, 13:01Общество
Фото:

Облагородить территорию Дома культуры в селе Бурлацком Благодарненского округа Ставропольского края удалось благодаря инициативе местных жителей. На площади появились скамейки, светильники, арки и клумбы.

Работы прошли в рамках программы поддержки местных инициатив, которую запустил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. На территории уложили более трёхсот квадратных метров брусчатки, установили 15 скамеек, две декоративные арки и светильники. Отдельное внимание уделили озеленению. Также для маломобильных граждан обустроили пандус.
На реализацию проекта выделили более 2,8 миллиона рублей. Из краевого бюджета выделили 1,3 миллиона, ещё 1,2 миллиона добавил муниципалитет. Местные жители, предприниматели и организации внесли 340 тысяч.
В 2018 и 2019 годах ремонт коснулся самого Дома культуры, отметили в управлении по информполитике аппарата правительства Ставрополья. В рамках программы местных инициатив обновили зрительный зал, кабинеты первого этажа, заменили кровлю и привели в порядок наружные стены. В настоящее время специалисты приводят в порядок второй этаж.
Авторы:Сталина Лесь-Нелина