пт, 19 апр.
05:49
+17 °С, ясно

Платная парковка у будённовской больницы возмутила местных жителей

25 декабря 2019, 18:40Общество
Фото:

Горожане опубликовали в социальной сети Instagram пост негодования по поводу парковки возле Краевого центра СВМП №1. Их не нравится, что посетителям больницы приходится платить за стоянку.

Правительство Ставропольского края прокомментировало жалобы граждан в Instagram. Им объяснили, что платная парковка не относится к больнице, а принадлежит частному лицу. При этом цены на ней не кусаются: 50 рублей за 12 часов, при учёте, что первые 15 минут машина может стоять бесплатно.
Информационное агентство «Победа26» со ссылкой на администрацию города и главврача Краевого центра СВМП№1 пишет, что бесплатная парковка расположена за частной территорией, и её постепенно обустраивают городские власти. Также рядом с больницей есть четыре бесплатных места для инвалидов.
Что касается самого медучреждения, то на его территории машины оставлять нельзя. Частный транспорт может проехать внутрь, если в салоне находится «тяжёлый» пациент. В этом случае машина может отвезти больного к приёмному покою. В остальном появление машин пациентов на территории режимного объекта может привести к нарушениям проезда карет скорой помощи. Фото: budennovsk_foto 
Авторы:Сергей Гаврилюк