чт, 28 март
15:16
+13 °С, ясно

Первый в России фестиваль работающей молодёжи пройдёт в Ставрополе

13 августа 2021, 17:51Общество
Фото:

Фестиваль «На высоте» запланирован на октябрь 2021 года. Изначально церемонию открытия хотели провести на стадионе «Динамо», однако из-за большого количества участников, её перенесли на площадь Ленина.

В рамках фестиваля пройдёт ряд конкурсных состязаний в таких направлениях, как музыка, танцы, театр, оригинальный жанр, журналистика, видео, арт и научный слэм. Для этого в СКФУ, аграрном и медицинском университетах, в ДКиС, в ДДТ, драмтеатре, кукольном театре, а также на площади Ленина, Крепостной горе и на Александровской площади будут организованы специальные творческие площадки.
«Молодёжи предстоит показать творческие номера, которые они готовили у себя дома, а также пройти испытания, приготовленные для них в Ставрополе. Например, в направлении “журналистика” участники будут создавать статьи, репортажи, в “арт” — им нужно будет придумать дизайн-проект, в “видео” — снять видеоролик. Победители фестиваля получат дипломы, грамоты, памятные подарки, а в направлении “Королева студенчества” — лучшим подарят денежные призы», — цитирует исполнительного директора мероприятия Николая Головина «Победа26».
Отметим, что этот фестиваль должен был пройти ещё 2020 году, однако из-за ковидных ограничений сроки несколько раз переносились.
Авторы:Анастасия Колмыкова