ср, 17 апр.
00:04
+17 °С, ясно

Основные очаги заболеваемости Covid-19 проверят на Ставрополье

20 октября 2020, 20:31Общество
Фото:

Последние данные по борьбе с коронавирусом обсудил губернатор Владимир Владимиров на заседании совета Ставропольского края по противодействию инфекции. Он призвал глав территорий с самыми высокими показателями заболеваемости усилить проверки.

Глава региона обратил внимание на то, что в Будённовском, Труновском районах и в Ставрополе темпы распространения инфекции оказались выше среднестатистических. Он поручил главам этих территорий усилить профилактические меры и провести дополнительные проверки соблюдения масочного режима в транспорте, общественных местах и торговых сетях.
«Чтобы сохранить экономику и не допустить введения более строгих ограничений, нужно усиливать профилактику. Разберитесь, где у вас основные очаги заболеваемости, и примите меры, чтобы снизить темпы распространения инфекции», — подчеркнул Владимир Владимиров.
Также глава края отметил, что для эффективного выявления заболевших и контактных можно использовать систему QR-кодов. Её используют для взаимодействия с посетителями общественных мест в Москве. Если где-то выявят случай заболевания, тем, кто потенциально общался с больным, сразу можно будет отправить уведомление о прохождении теста. Губернатор поручил правительству проработать возможность внедрения этой технологии в крае.
Авторы:Сергей Гаврилюк