пт, 29 март
17:57
+18 °С, ясно

Около 12 тысяч человек определились с объектами для благоустройства в Шпаковском округе

4 мая 2021, 18:47Общество
Фото:

Жители муниципалитета могут проголосовать за три общественные территории, одну из которых ждёт обновление в следующем году. Среди них Аллея здоровья, расположенная в микрорайоне «Гармония» в Михайловске, участок возле ДК посёлка Цимлянского и парк культуры и отдыха в селе Пелагиада.

Всероссийское рейтинговое голосование идёт в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в состав нацпроекта «Жильё и городская среда». В отборе уже приняли участие около 12 тысяч жителей Шпаковского округа.
Большинство из них — 9,6 тысяч человек — поддержали первый проект благоустройства Аллеи здоровья. Сейчас этот вариант лидирует с большим отрывом. При этом голосование продлится до 30 мая 2021 года.
 
Информационное агентство «Победа26» пишет, что отбор объектов для благоустройства на 2022 год идёт на онлайн-платформе 26.gorodsreda.ru, разработанной Минстроем РФ и АНО «Диалог Регионы». Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров неоднократно отмечал важность участия жителей края в рейтинговом голосовании.
Авторы:Олег Касатонов