пт, 19 апр.
02:18
+18 °С, ясно

Официальный чат-бот Ставрополья появился в мессенджерах Telegram и Viber

20 октября 2021, 14:44Общество
Фото:

Новый цифровой помощник может не только поделиться полезными данными, но и помочь разобраться в проблемах конкретного пользователя. Разработчиками приложения выступили Центр управления регионом, АНО «Диалог» и Правительство Ставропольского края.

Один из самых больших разделов приложения @Stavropolregion_bot рассказывает о многообразии форм социальной поддержки. В нём можно узнать о нюансах заключения соцконтракта или изучить актуальные вакансии. 
В разделе про образование чат-бот расскажет о том, как записать ребёнка в первый класс или найти подходящие кружок или секцию. Кроме того, в приложении собрана информация о всех действующих в крае горячих линиях органов власти. 
Самой интересной стала функция обратной связи. Жители края могут пожаловаться на какую-либо проблему и в течение семи дней гарантированно получить ответ на своё обращение. Для этого все заявки будут сразу направляться в систему реагирования «Инцидент Менеджмент».
Также пользователь может спросить у бота о ближайшем пункте вакцинации, существующих программах благоустройства или получить консультацию по бесплатной догазификации домовладения.
Авторы:Анастасия Колмыкова