пт, 19 апр.
02:49
+18 °С, ясно

Новый учебный год начался для 300 тысяч ставропольских школьников

1 сентября 2020, 14:53Общество
Фото:

1 сентября в городах и районах проходят торжественные линейки. Впервые за школьные парту сядут 33,5 тысяч первоклассников.

В этом году 1 сентября для всех учащихся проводится занятие, которое приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Помимо этого, старшеклассников ждёт Всероссийский онлайн- урок «Помнить – значит знать». На нём ожидается выступление Президента РФ Владимира Путина, руководства Минпросвещения РФ и выпускников школ десятка регионов России, сообщили в аппарате правительства Ставропольского края.
 
С Днём знаний ставропольских школьников и педагогов поздравил и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. 
 
 «Сегодня Ставрополье готово к организации образовательного процесса в любом формате. Но, конечно, каждый из нас хочет, чтобы в течение всего нового учебного года в школах звучали детские голоса, и занятия проходили так же, как раньше. Пусть всё будет именно так», — отметил глава региона.
 
Отметим, ранее глава Ставрополья опроверг фейк о возвращении дистанционного обучения с 20 сентября. И хотя занятия будут проходить в привычном формате, в новом учебном году учителя и школьники столкнутся с нововведениями в связи с пандемией.  Учащиеся ознакомятся с индивидуальным графиком занятий и с правилами посещения школы с учетом санитарных требований. Перед началом занятий во всех учреждениях края были проведены противоэпидемические мероприятия. Тесты на коронавирусную инфекцию прошли работники школ.
Авторы:Вита Кузьменко